インデックス

千とマロン Blog しばらくお休みします。s

2018/04/22 (Sun) 14:39 | 千とマロン

「本日のデザート」 いちごスムージー 新

2018/04/15 (Sun) 21:33 | Cafe

「本日のデザート」リンゴのタルトタタンが

2018/04/14 (Sat) 11:38 | Cafe

ホームページをリメイクして、少し見やすく

2018/04/10 (Tue) 16:26 | 千とマロン

寒中お見舞い申し上げます。赤ちゃん、小さ

2018/01/27 (Sat) 20:29 | Cafe

「お知らせ」朝市(益子道の駅)に出店しま

2017/12/08 (Fri) 17:05 | 千とマロン

お知らせ12月28・29・30日、1月2・3日 「

2017/11/26 (Sun) 11:32 | Cafe

「菊池正子 器展」 始まりました。'17 /

2017/09/01 (Fri) 16:30 | Gallery

Web Shop 「千とマロン」を2月に開設して

2017/08/27 (Sun) 22:23 | Web Shop

練込(千田義昭が作る陶器)に興味のある方

2017/08/24 (Thu) 11:25 | 千とマロン

暑中お見舞い申し上げます。8月15日(火)

2017/07/23 (Sun) 23:59 | 千とマロン

本日7月1日で開店1周年となりました!あり

2017/07/01 (Sat) 14:03 | 千とマロン

ドリンクとデザート、充実の新メニューでお

2017/06/22 (Thu) 15:33 | Cafe

1周年を迎えるにあたり「呼びやすい店名」

2017/06/04 (Sun) 15:22 | 千とマロン

いつも「Gallery千とマロンCafé」をご利用

2017/06/04 (Sun) 15:08 | 千とマロン

「― うるしごと ―  星 温美」    漆

2017/04/30 (Sun) 20:31 | Gallery

-------------- 5月の展示会 ------------

2017/04/27 (Thu) 20:41 | Gallery

4月20日より営業時間が変更になりました。

2017/04/20 (Thu) 16:37 | 千とマロン

4月20日(木)より「モーニング」サービス

2017/04/20 (Thu) 15:19 | Cafe

4月からの新メニューに「ホットケーキ」が

2017/04/10 (Mon) 09:28 | Cafe

「浅田恵美子 陶展」 始まりました。モダ

2017/04/02 (Sun) 20:20 | Gallery

-------------------4月の展示会----------

2017/03/12 (Sun) 15:57 | Gallery

「マロンCafe コースランチ」 改め 「マロ

2017/02/24 (Fri) 17:05 | Cafe

 平成29年1月・2月の展示会は 「千田義昭

2017/01/20 (Fri) 21:28 | Gallery

寒中お見舞い申し上げます。年も明け、冬本

2017/01/13 (Fri) 22:44 | Cafe

「年末年始営業のご案内」誠に勝手ながら、

2016/12/18 (Sun) 13:31 | 千とマロン

お手軽な「コースランチ」始めました  ・

2016/12/13 (Tue) 16:43 | Cafe

今月の展示会は、「常設展」となります。秋

2016/11/02 (Wed) 13:50 | Gallery

「益子秋の陶器市」開催期間 : 平成28年11

2016/10/31 (Mon) 01:18 | 千とマロン

―  BASKET LUNCH (バスケッ

2016/10/23 (Sun) 21:19 | Cafe

---LUNCH SET(ランチセット)---「ライスS

2016/10/19 (Wed) 12:37 | Cafe

「後藤みちこ 作陶展」 始まりました。会

2016/10/03 (Mon) 20:57 | Gallery

--------------- 10月の展示会 -----------

2016/09/23 (Fri) 23:56 | Gallery

「菊池正子器展」 始まりました。会期: 

2016/09/03 (Sat) 17:32 | Gallery

----------------- 9月の展示会 -------

2016/08/23 (Tue) 19:35 | Gallery

「LUNCH SET MENU」が変わりました。

2016/08/15 (Mon) 00:41 | Cafe

「8月の展示会」力石 きさ子 陶人形展 始

2016/08/04 (Thu) 16:48 | Gallery

------------- 8月の展示会(予定) -----

2016/07/24 (Sun) 13:02 | Gallery

LUNCH SET MENU B お野菜たっぷりの週

2016/07/15 (Fri) 16:26 | Cafe

今月の  LUNCH SET MENU        

2016/07/10 (Sun) 13:56 | Cafe

--------- 7月の展示会 ---------「筒描彩

2016/07/02 (Sat) 22:45 | Gallery

H28年7月1日 ついにオープンしました  

2016/07/02 (Sat) 21:52 | 千とマロン

「Gallery千とマロンCafe 」 いよいよ7月

2016/06/26 (Sun) 12:05 | 千とマロン

内装工事がほゞ完成しました。   Galler

2016/06/26 (Sun) 11:24 | 千とマロン

外装もまだ完成に至りません。

2016/01/10 (Sun) 18:29 | 千とマロン

ホームページ試作中。

2016/01/10 (Sun) 18:24 | 千とマロン

個展Spaceです。女子専用の展示会場です。

2016/01/10 (Sun) 17:32 | Gallery
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。